Жалобы на ЖК Нурия 2.0 с видео

Жалобы на ЖК Нурия 2.0 с видео

Отзыв о ЖК взят с Телеграм канала Окна Южной столицы 🏔️Новостройки Алматы 🏗️

Здравствуйте! Я клиент застройщика Time Group Construction, хочу поделиться своим искренним правдивым отзывом об этой строительной компании. На своей странице инстаграм, Time Group блокирует комментарии, удаляет, скрывает негативные отзывы. Поэтому здесь напишу развернуто, чтобы люди знали.

Буду писать ниже о ЖК Нурия 2.0 в котором купила квартиру. Но хочу отметить, что это в целом говорит много об этом застройщике, какое качество их стройки и как они выполняют свои обязательства перед своими клиентами. Поэтому, если даже вы собираетесь покупать у них квартиру в другом ЖК, подороже, в комфорт и бизнес классе, в центре города, имейте ввиду что это не гарант, что вы не столкнетесь с проблемами. Потому что, своим таким отношением к своим клиентам, уже складывается паттерн, какой это ‘’вшивый’’ застройщик. Поэтому, пожалуйста внимательно прочитайте мой объективный отзыв о них, который я пишу и делюсь с вами из своего опыта. 
 
Я живу в Нурия 2.0, ЖК который Time Group продаёт как “комфорт” класс. Он вообще не соответствует заявленным застройщиком описаниям, когда продавали. Лапшу на уши навешали и всё. Сказали что будет огорожденный двор, барбекю зона, спортплощадка, блин пишу это и смешно, ничего из этого нет, про качество стройки вообще молчу. Ключи выдали в январе, с тех пор до сих пор жк не благоустроен должным образом. А людей уже много живёт и все мы терпим всё это, ждём какого-то чуда, которое всё никак не случится. До застройщика не достучаться, футболят нас жителей туда сюда, отправляют какие то «пешки» свои на собрания, которые жильцы требуют. Для вида кто-то один приходит, даже не из руководящей должности, наплевательски слушает бедных жильцов для вида только и обещаниями кормит хорошенько, что скоро заживём, что скоро всё сделают но по факту ничего не происходит. 
 
Нурия 2.0 «комфорт» класс построили впритык к соседнему Нурия 1, который эконом класса, как они сами заявляют. По факту, все ЖК Нурия уровня эконом класс. Лучше бы сразу так говорили, а не врали про комфорт класс, чтобы люди изначально не строили большие ожидания. Застройщик обещал загороженный двор, но там площадь по факту не позволяет, поместится только открытый двор, без заборов и прочей «мишуры» которую застройщик наобещал. 
 
Асфальт черновой только на днях постелили тяп ляп. Во дворе пыльно, грязно, тротуары не сделаны. 
 
Теперь про ВОДОСНАБЖЕНИЕ. Постоянные проблемы с водой. Воду часто отключают, и часто без предупреждения. Причиной этому называют что прорвало трубы, что места пайки труб повредились, протечка и тд. В НОВОМ ЖК который построили, проблемы с трубами! Это говорит о качестве стройки. Ладно, я понимаю если бы жк было уже 10 лет и более. Но его же только построили, все проложенные коммуникации новые должны же быть. Постоянные аварии! Именно в новом Нурия 2.0. В Нурия 1 вроде такое уже редко, но в начале я слышала от жильцов, что у них тоже так было. И они своими нервами и усилиями, благодаря неравнодушным жильцам-добровольцам, сами отремонтировали себе всё. А мы в Нурия 2 живём и мучаемся. 
 
Застройщику абсолютно всё равно! Получил от жильцов деньги, отдал ключи и до свидания, живите как хотите.
Ещё до сих пор не заключили нормальный договор с Талгар Су о снабжении Нурия 2.0 водой. Талгар Су не раз отрезал наш ЖК от воды из-за этого. И жители не могут подписать договор с Талгар Су, и квитанции за воду не приходят до сих пор, а люди живут с весны. Это всё копится долгом, и неизвестно когда придёт огромной неподъемной суммой жильцам, если когда нибудь застройщик заблаговолит решить эту проблему. 
 
Камеры, домофон, ничего из этого до сих пор не установлено. Уже было несколько случаев краж и взлома квартир. Потому что всё нараспашку, как проходной двор. 
 
Да даже мусорные баки для ЖК нормально до сих пор не поставили, не огородили, место не выделили постоянное. Запах гниющего мусора идёт в дом к жителям, окна открыть не могут.
 
Я живу в Нурия 2.0. и испытываю это всё на своей шкуре. Просто хочу, дать огласку о проблемах с этим застройщиком. И искренне, предупредить всех, с чем они столкнуться если станут клиентами этого застройщика.

Конечно, если у вас есть определенные рамки бюджета на покупку квартиры, и другие варианты не можете рассматривать, то пожалуйста, покупайте. Но, если есть возможность переплатить, лучше переплатите и купите у более надёжных застройщиков. Зато нервы будут спокойнее и уровень жизни и личного комфорта будет намного выше. Я честно, сама жалею, но возможности поменять жильё пока не имею, приходится свыкаться. Искренне, не желаю другим этих страданий. Поэтому пытаюсь распространить информацию, предостеречь Вас всех, кто интересуются этим застройщиком. Пожалуйста, подумайте дважды!

Видео ЖК Нурия 2.0. Вот так трубы время от времени прорывает. Аварии какие-то всегда, места пайки труб расходятся, из-за этого воду отключают неожиданно. Это видео с домового чата, житель нашего ЖК снял:

Вот так с труб внутри дома течёт вода, некачественно сделали, всё в аварийном состоянии:

 

Вот так протекают окна у жильцов у которых они смотрят на юг, когда идёт сильный дождь, везде щели - «комфорт класс», не представляю что будет зимой:

Вот так застройщик Time Group  «соблюдает технику безопасности». Кидают с крыши на прохожую дорогу остатки стройматериалов, металл и тд. А ведь люди по той стороне ходят, если бы кому-то на голову упало, убились бы сразу:

 

Когда были сильные дожди, с крыши вода вот так топит двор. Отвод дождевой воды не продумали, оно должно по арыку вытекать, не на асфальт где люди проходят. если до ума это дело не доведут, зимой эта труба будет замерзать и талая вода которая на крыше будет в бетон просачиваться, в первую очередь пострадают квартиры на верхних этажах:

Источник