Жалоба от жильцов ЖК View Park Family в Астане

Жалоба от жильцов ЖК View Park Family в Астане

В сети появилось обращение жильцов с видео, где показано отвратительное качество строительства жилого комплекса.

Недавно владельцы квартир в ЖК View Park Family (ЖК Вью Парк Фемили) обратились к нам с просьбой опубликовать их недовольство и неудовлетворенность условиями, предоставленными застройщиком GBG. В результате стало ясно, что многие из них столкнулись с серьезными нарушениями и неполадками в своих квартирах.

Одной из основных проблем, с которыми столкнулись жильцы, является тонкие стены, которые не соответствуют установленному проекту. По документации, стены должны быть толщиной 250 мм, однако фактически они имеют всего 200 мм. Такая недостаточная звукоизоляция приводит к проблемам с шумом и ослабляет приватность внутри квартир.

Ранее: Проблемы с плитами перекрытия в ЖК Discovery (ЖК Дискавери) в Астане

Кроме того, обнаружено, что помещения, предназначенные для колясочных, были переделаны под коммерческие цели без согласования с жильцами. Это вызывает неудобства и нарушает планировку и организацию пространства.

Жильцы также столкнулись с проблемами в системе насосов, которые не соответствуют проектным требованиям и работают неэффективно. В результате возникают проблемы с водоснабжением и давлением в системе.

Ранее: ЖК Bai-Tursyn (ЖК Бай-Турсын) который рекламировал Даулет Мукаев дал трещины

Проблемы с лифтами также нарушают нормальное функционирование дома. Жильцы жалуются на частые сбои в работе лифтов, что часто приводит к застреванию людей внутри. Такая ситуация представляет угрозу безопасности и создает дополнительные неудобства для жильцов.

Другим серьезным недостатком является плохая теплоизоляция дома. Жильцы жалуются на холодные помещения, особенно в холодные зимние месяцы. Дети страдают от постоянных простуд и заболеваний, вызванных недостаточным уровнем тепла и комфорта.

Ранее: Качество в ЖК A-City (ЖК А-Сити) в Астане от QazaqStroy (КазакСтрой)

В дополнение ко всему, жильцы обнаружили трещины по всему зданию, которые могут свидетельствовать о серьезных проблемах с его конструкцией и стабильностью. Также сообщается о регулярных затопах в доме, что является серьезной проблемой для жильцов и повышает риск повреждения имущества.

Однако самое шокирующее открытие, сделанное жильцами, заключается в том, что акт ввода в эксплуатацию дома, предоставленный застройщиком, оказался поддельным. Это вызывает серьезные вопросы о законности процесса строительства и подчеркивает недобросовестность и несоблюдение законодательства со стороны застройщика.

Ранее: Взрывы и пожар на стройке ЖК Asyl Mura (ЖК Асыл Мура) от BI Group (Биай Групп)

Жители ЖК View Park Family требуют, чтобы застройщик GBG немедленно реагировал на их проблемы и принял меры по устранению выявленных нарушений. Они также надеются на поддержку государственных органов и властей в решении этой ситуации.

"Здравствуйте, опубликуйте пожалуйста. Мы жильцы ЖК View Park Family недовольны нашим домом, дом сдался с большими нарушениями. Застройщик GBG ничего устранять не собирается, стены тонкие (должны быть 250 мм, а по факту 200 мм), колясочные переделаны под коммерческие помещения, насосы тоже не по проекту слабые, лифты постоянно выходят из строя и застревают с людьми внутри, дом холодный, дети постоянно болеют, трещины по всему дому, постоянные затопы в доме. И мало того, мы выяснили что документы дома, а это Акт ввода в эксплуатацию поддельный".

Ранее: Жильцы ЖК Liberty (ЖК Либерти) от ORDA Invest мерзнут в квартирах