Условия ипотеки «9-20-25» в Казахстане

Условия ипотеки «9-20-25» в Казахстане

Появились новые сведения о программе ипотеки “9-20-25". Теперь только те люди, которые не владели недвижимостью в течение последних пяти лет, могут подать заявку на кредит. Условия программы стали более строгими по сравнению с предыдущей программой “7-20-25".

Изменения в условиях программы “9-20-25"

Важным изменением является требование отсутствия недвижимости в течение 5 лет на момент подачи заявки. Будет проведена проверка через государственные базы данных, и только граждане, которые соответствуют этому требованию, смогут подать заявку. В отличие от предыдущей программы, участие разрешено только один раз.

Ранее: Госпрограммы для молодежи в Казахстане

Запуск программы и перспективы

Запуск новой ипотечной программы “9-20-25” запланирован на 2024 год. Молодежь, работающая на данный момент, будет иметь возможность принять участие в этой программе; однако конкретные ограничения по возрасту или месту работы пока не уточнены.

Ранее: Условия программы «Алматы Жастары» 2023

Дополнительные особенности программы

Ибрагимова подтвердила, что клиенты смогут оформить ипотеку на строящиеся объекты при наличии гарантии КЖК (конструктивно-жилая компания) от застройщика. Это даст клиентам возможность выбирать не только готовое жилье, но и жилье в стадии строительства.

Ранее: Условия программы «Елорда жастары» в Астане 2023

Новые условия программы включают:

– Процентная ставка: 9% годовых

– Первоначальный взнос: 20%

– Срок кредитования: 25 лет